• 您好,今天是,欢迎光临北京市大兴燃气网!
    十博体育app

    [十博体育]门头沟区燃气管道改造后供热质量能保证吗?

    发布日期:2017-1-19 17:11:46    作者:    来源:
    家住门头沟饭店北侧的居民曲先生拨打本报网新闻热线反映,他家住在顶楼,供热管道进行分户燃气管道改造后,他家的供热效果大不如前,而楼下邻居家里的温度一直很高。市民刘女士向本报反映说,她家是把边的住户,在进行了分户燃气管道改造后供热温度依然没有提高。 就许女士反映的事情,记者咨询了燃气供热管理办公室工作人员。工作人员答复,根据《城市供热管理条例》规定,在城市发展过程中,楼房原有的供热系统要逐步进行分户燃气管道改造。人民政府出台了《供热系统分户改造管理规定》,其中规定凡是经鉴定后需要改造的既有建筑,产权人同意分户改造率达到80%(后改为60%)的,产权人必须无条件参加分户改造。 据十博体育客户端下载了解,早在2002年时,便出台政策开始对旧楼进行分户燃气管道改造,但因为当时分户改造刚刚起步,市场价格不一,市民反响较大,分户燃气管道改造工程进展并不顺利。直到2006年,工程招标造价咨询有限公司对分户改造费用进行了评估,,原地暖管取暖的住户,分户改造费用为每平方米17元,原暖气片取暖的住户,分户改造费用为每平方米20元。几年来,虽然人工费用、配件价格一涨再涨,但分户改造费用却一直按照这个标准执行。

    上一个: 地下燃气干道为燃气工程项目改道施工
    下一个: [十博体育app]门头沟区燃气管道改造工程施工交通管理公告
    推荐文章: